Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Артемом можно гордиться!

Администрация профессионального училища №16 г. Барнаула, готовящего специалистов строительного профиля, обратилась в газету с просьбой выразить благодарность Галине Петровне Волковой, жительнице с. Новичиха, за воспитание внука Артема Волкова, а также коллективу Новичихинсой СОШ  в лице директора школы Е. В. Беседина и классного руководителя Л. В. Юдич за хороший уровень знаний их бывшего ученика.

«В стенах училища Артем приобрел специальность «мастер строительного и мебельного производства». Самостоятельность, инициативность, творческий подход к производственному обучению позволили парню стать одним из лучших учащихся. Весь арсенал средств обучения, предоставляемых для учащихся, он взял на вооружение  и успешно освоил изучаемые дисциплины.

Одним из первых Артем выразил желание поехать в с. Николаевка на помощь погорельцам, проработал там больше месяца. На трудности не жаловался, понимая ответственность и значимость своего участия в этом большом общем деле. Бригада была создана из лучших учащихся. Работали, не покладая рук, совершенствуя свои профессиональные навыки. За полтора месяца ребята из нашего училища сдали под ключ 4 жилых дома.

За высокий профессионализм, самоотверженный труд и большой вклад в проведение и успешное завершение работ по ликвидации последствий природных пожаров на территории Михайловского района парень отмечен благодарностью губернатора Алтайского края.

Артем участвовал в изготовлении и установке иконостаса в церкви Св. Екатерины в с. Сростки. Он неизменно занимал призовые места в конкурсах среди учащихся по профессии «столяр». За творческую работу, представленную на краевой научно-практической конференции обучающихся образовательных учреждений НПО и СПО Алтайского края «Развитие личности в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы», Артем награжден дипломом I степени.

Как лучший учащийся, получал губернаторскую стипендию.

Кроме того, А. Волков является членом военно-патриотического клуба «Русские витязи». Трижды выезжал в его составе в г. Анапу на Всероссийский слет военно-патриотических клубов, где «Русские витязи» становились победителями. Ежегодно, в мае, накануне Дня пограничника вместе с курсантами клуба юноша ездил на учебно-тренировочные сборы на погранзаставу в с. Акташ.

Все положительные качества, которые были заложены у Артема семьей и школой, он смог успешно развить и реализовать в училище, где есть все возможности для развития профессионального мастерства и духовного и физического совершенствования.

Вы по праву можете гордиться своим внуком, земляком, будущим строителем, профессионалом, достойным гражданином своей страны».

Просмотров: 59
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();