Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Алтай. Территория развития-2021»

1 2 3 4
С 30 мая по 5 июня в живописном поселке Катунь Алтайского района состоялся международный молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития-2021».

АТР – это уникальная площадка, которая объединяет молодых и талантливых людей в возрасте от 18 до 35 лет, планирующих связать свое будущее со сферой управления. К тому же на форуме стартовал Всероссийский конкурс молодёжных проектов, к их защите было допущено около 150 проектов от участников из 79 регионов страны. Молодёжные проекты затронули самые разные сферы: культуру, добровольчество, социальную жизнь, образование, экологию и патриотизм.
На мероприятии в качестве участника побывала Оксана Александровна Крайнова, начальник отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Новичихинского района. Она поделилась с нами впечатлениями о поездке.

— На форуме общеобразовательные площадки делились по двум направлениям АТР социальный: лидер – команды – общество и АТР управленческий: наука – бизнес – государство. Еще при подаче заявки на участие, из десяти образовательных площадок, мой выбор был сделан в пользу «Я – профи». Одна из основных задач работы которой – обмен опытом, укрепление профессионально-деловых связей и кадрового потенциала между молодыми работниками. Кстати, в этом году было сокращено количество участников. К примеру, если раньше на каждый район выделялось 5 квот, в этом же году только одна.
После серьезного отбора на форум из разных регионов нашей страны в поселок Катунь приехали 1500 человек. Всех участников поселили в парке – отеле «Ая», места проживания – бунгало, виллы либо коттеджи.
Одно из приоритетных направлений мероприятия – здоровый образ жизни, поэтому каждое утро начиналось с легкой разминки на свежем воздухе, по желанию можно было выбрать физкультуру или йогу.
Работа АТР велась не только очно, 1000 участников получали новые знания в онлайн-формате. В нашей группе было задействовано 30 человек, среди которых работники РЖД, ТЭЦ, студенты, педагоги и многие другие. Несколько часов в день мы проводили на занятиях, где в качестве наставников присутствовали многочисленные эксперты, люди совершенно разных профессий, такие как кандидаты наук, продюсеры, режиссеры, профессора, руководители крупных организаций, бизнес-тренеры и прочие. Обсуждали очень многие вопросы от развития личного бренда до стрессоустойчивости в коллективе.
В вечернее время проходили обучающие занятия и творческие программы. Думаю, что каждый мог найти себе занятие по душе. К примеру, волейбол, стрельба из лука или полюбившиеся форумчанам квизы – интеллектуально-развлекательные игры, в которых нужно отвечать на разные вопросы в основном на логику и эрудицию.
На финальном мероприятии были определены победители. Среди участников очного формата грантами отмечены 10 человек, семь из которых жители Алтайского края, онлайн-участников было 11, один из них наш земляк. Лучшими проектами, по мнению жюри, стали – школа гончарного мастерства, документальный фильм, кластер креативного развития студенческих отрядов, проект обучения финансовой грамотности детей-сирот, лаборатория научных открытий, мастерская передвижного военно-исторического театра, студенческое сообщество интеллектуальных игр, профориентационно-образовательный проект «Мы верим в космос» и многие другие.
Я очень рада, что мне удалось побывать на форуме, ведь всегда интересно узнать что-то новое и пообщаться с интересными людьми.

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();