Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Активисты побывали на образовательном форуме

К. Панасюк с одним из участников форума Р. Нечаенкова

С 20 по 23 сентября на базе Детского оздоровительного лагеря им. Ю. А. Гагарина проходил Молодёжный образовательный форум для детей от 14 до 17 лет «Алтай. Таланты региона», который собрал на одной площадке активистов из разных районов Алтайского края и даже Российской Федерации.

В рамках образовательной программы работали 6 тематических площадок: «Добро, бро» (инфраструктура добровольчества и некоммерческих организаций), «МедиаДвиж» (медиа и информационное пространство), «Агропрорыв» (сельские территории и представительства Российского союза сельской молодежи в муниципалитетах), «Хочу быть предпринимателем» (молодежное предпринимательство), «Я рулю» (менеджмент молодежных команд и проектов), «ТОП драйв» (трудовые отряды подростков).

Его участницами также стали  и ученицы Новичихинской школы Регина Нечаенкова и Капитолина Панасюк. Ребята прошли обучение, узнали много полезной информации, нашли много новых друзей и единомышленников.

Своими впечатлениями о форуме поделилась К. Панасюк:.

— Выбрав направление  «МедиаДвиж», я ни капельки не пожалела! У нас был прекрасный куратор Елена Хорошевцева, телеведущая канала «Катунь 24». Благодаря ей и её команде, мы узнали много полезного. В последний день нам удалось записать два подкаста вместе со студией «Лада», гостями которого стали организаторы форума.

Также кроме мероприятий, связанных с нашим направлением, были занятия со студентами разных вузом, а так же знакомство с движением РСО, его делами и правилами приема новых членов.

В эти дни на территории лагеря велись различные спортивные мероприятия. У нас не было возможности отдохнуть лишнюю минуту — график мероприятий был очень плотный, а еще хотелось пообщаться, попеть песни под гитару, сходить в гости к новым знакомым.

Спасибо организаторам за такое классное мероприятие для нас. Первый форум удался!

 

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();