Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Творческий и семейный тандем

Повсеместно на территории России, в городах и селах можно встретить мастеров, знающих толк в обработке дерева, и наш район не исключение.

Борис Писарьков вместе с братом Александром делает мебель, двери, ограды и лестницы из дерева.

Каждая вещь совершенно не похожа на предыдущие. О себе Борис рассказал, что родился в городе Ташкенте, потом семья переехала в Мельниково, тут же он окончил школу и познакомился с будущей супругой Александрой.

Секреты мастерства по обработке дерева постигал самостоятельно, методом проб и ошибок. Он купил деревообрабатывающий станок и попробовал самостоятельно сделать фигурную ограду, у него получилось, а работать с древесиной оказалось очень интересно. С тех пор специфический запах древесной стружки и творческий процесс при изготовлении какого-либо изделия словно заворожили молодого мужчину. Работа закипела, появились многочисленные задумки, Борис смело их реализовывал. На сегодняшний день он умело сочетает приемы старых мастеров, а также достижения современности.

Борис отмечает, что сделанные из дерева вещи очень гармонично вписываются в любой интерьер. Кстати, в доме многое сделано руками хозяина –  мебель, двери. Неудивительно, что Писарьковы заняли первое место в конкурсе  по благоустройству, проходившем на территории сельсовета, и попали в число победителей в районном. В их семье подрастают два сына. Мальчишки с большим интересом наблюдают за тем, как папа создает из дерева очередной шедевр. Из своего удивительного искусства мужчина не делает тайны и готов делиться знаниями и опытом практически с любым, постигающим мастерство работы с деревом. В его мастерской соседские мальчишки – частые гости: то кинжал просят выпилить, то пистолет, некоторые детали пытаются сделать сами. Понятное дело, что Борис, как настоящий мастер своего дела, старается порадовать и удивить ребят. Возможно, кто-то из них всерьез заинтересуется техникой обработки дерева.

Молодая супруга говорит о своем муже, что он умеет все делать по дому и очень любит детей. Для них он вместе с соседом Е. Михеевым сделал возле своего дома площадку, которая стала любимым местом для ребячьих игр.

«Мне нравится, когда результат моей работы доставляет людям радость», – говорит Борис.

В дальнейшем он планирует оформиться индивидуальным предпринимателем, а для того, чтобы вникнуть во все тонкости ведения бизнеса, Александра решила окончить специальные курсы. С недавних пор и она стала помогать мужу в столярке. Вот такой творческий и семейный тандем!

Просмотров: 77
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();