Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Поддаться, чтобы победить

Никита Колодчук

Это главный принцип японского боевого искусства джиу-джитсу.
В подростковом возрасте дети переживают много эмоций, связанных с трудностью самоопределения среди сверстников, в выборе предпочтений в учебе и увлечениях. Здесь важно, чтобы рядом были взрослые, готовые направить поиски ребенка в нужное русло, помочь ему найти свое место в обществе, создать условия для развития, для комфортного сосуществования с окружающими и с самим собой.
Порой родителям самостоятельно нелегко справиться с бурей энергии, захлестывающей подростка. Тогда на помощь могут прийти опытные профессионалы, способные повлиять на становление личности своим примером. Таким человеком для группы мальчишек из Лобанихи стал президент Алтайской Краевой Федерации джиу-джитсу, тренер Роман Александрович Жигульский.
На его занятия ребят три раза в неделю возят родители: два дня – в соседнюю Клепечиху, один – в Поспелиху. Интервью с семиклассником Никитой Колодчук читайте в газете «Сельчанка».

Просмотров: 62
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();