Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ну, не чудо ли?!

В редакцию обратилась жительница  райцентра Т. И. Кокорина, которая прочла статью о птичьей ферме солоновца А. А. Мусатова и решила рассказать читателям свою удивительную историю. 

 В феврале текущего года в торговом  центре «Мария-Ра» женщина купила 20 перепелиных яиц. Особо ни на что не рассчитывая, с одной лишь мыслью «…а вдруг получиться!», она положила яйца в домашний инкубатор. Через некоторое время произошло настоящее чудо – вылупилось пять полосатых птенцов.  Татьяна Ивановна и ее супруг Виктор Дмитриевич несказанно обрадовались неожиданному прибавлению. Забот прибавилось, но они были в радость, вскоре выяснилось, что все птенцы – петушки. Предприимчивая женщина выменяла одного из них на перепелку. А потом по указанному на упаковке от яиц номеру телефона смогла дозвониться до фирмы-производителя и узнать породу перепелов. На другом конце провода рассказ нашей землячки искренно удивил собеседника, но все же ей сказали, что вылупившиеся перепела называются японскими, они яичного направления продуктивности.

 Супруги  очень увлеклись перепелками, с помощью Интернета выяснили все, что необходимо знать для их содержания. Татьяна Ивановна говорит, что пенсионный возраст не за горами, а интересное увлечение у нее уже имеется.

 Совсем недавно у них вновь появились птенцы, на сей раз их восемь.

Хочется пожелать Татьяне Ивановне и Виктору Дмитриевичу развивать свою маленькую ферму и получать от процесса большое удовольствие!

Просмотров: 54
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();