Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Талантлива во всем

О. Богатырева

Оля Богатырева из Лобанихи учится в 9 классе, отличница и активистка, победительница и участница множества районных олимпиад по обществознанию, конкурсов чтецов. В прошлом году вошла в лучшую десятку чтецов среди школьников района.
– Успевает по всем предметам, учится на одни пятерки, – говорит директор школы Н. П. Козлова. – Она неоднократно баллотировалась в президенты нашего ОУ. За успехи в учебе побывала в лагере «Океан».
Планируется ее поездка в «Артек». Отличают Олю ответственность , старание. Имеет массу интересных увлечений. У себя в классе она – лидер.

Когда Оля вошла в кабинет к директору, я сразу поняла: это отличница. Умный взгляд, уверенность, даже можно сказать, взрослость и тактичная сдержанность.
О. Богатыревой без труда поддаются как точные науки, так и гуманитарные предметы. Но, по словам девочки, нравится ей больше всего физика. Еще по душе искусство и обществознание.

– Люблю сидеть за уроками и понимать , что у меня все получается. Читаю я с 5 лет, всегда от этого получаю удовольствие. Отдаю предпочтение современной классической литературе. Книги или выписываю через Интернет-магазины, или покупаю по возможности. А еще пишу стихи, – поделилась моя собеседница и тут же на листке бумаги набросала следующие строчки:
«Летать под звездами, питаться грёзами,
Наслаждаться тихою ночною синевой,
И слышать запах травки весенней полевой.
Это всё, чего желаю я!
Можно так сказать, мечта моя!
Утопать в пучине воздушной,
Поправляя локон волос непослушный».
А вообще увлечений у Оли много. Это посещение театрального кружка «Мозаика», вышивка крестом, изготовление гобеленов, поделки из бисера и многое другое.
Свой класс, в котором всего 7 человек, она называет дружным. Очень тепло отзывается об одноклассниках. Призналась, что иногда дает списать им домашнее задание.
С выбором дальнейшего жизненного пути ученица уже определилась. После 9 класса планирует поступить в лицей с физическим уклоном, по окончании которого подать документы в Новосибирский госуниверситет на физико-географический факультет.
Молодым людям желает активной позиции, читать побольше книг, участвовать там, где по-настоящему могут применить свои силы, там, к чему душа лежит, и только тогда будет достигнут желаемый результат.
Пусть, Оля, у тебя все получится, пусть сбудутся все твои мечты!

Просмотров: 80
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();