Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

За помощью — без стеснения

На сходе села в Солоновке местные жители пожаловались, что им не хватает талонов для посещения врачей. Присутствовавший на собрании главный врач ЦРБ С. В. Заволожин вот что пояснил:
– Если вам не удалось записаться к доктору на прием, а болезнь не требует отлагательства, вы можете в порядке живой очереди обратиться в кабинет доврачебной помощи. Там специалист проштудирует вашу медицинскую карту, если нужно направит на сдачу анализов, выпишет нужное лекарство, в случае необходимости покажет лечащему врачу амбулаторную карту. Если у вас высокое артериальное давление или повысился сахар в крови, к вам приведут нужного врача, который окажет помощь.
Бывают острые ситуации, когда пациент не может сам решить, как ему правильно поступить – пойти на прием, или в пункт скорой помощи – без стеснения можно обратиться к заместителю главного врача по медицинской части Давыду Александровичу Коппелю, а также напрямую ко мне.
Чтобы в учреждении был порядок, и оно работало для удобства людей, нужно доносить до руководства свои проблемы. Сегодня в ЦРБ установлены камеры видеонаблюдения, все звонки на «скорую» автоматически записываются, значит, нам легче будет разобраться в конфликтной ситуации. Не замыкайтесь в себе, объясните ситуацию и вам помогут.

Просмотров: 75
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();