Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Вопрос дня: как получить пенсию при переезде?

пенсия

Валентина Павловна из Бийска интересуется:

— Собираюсь переехать в Барнаул, как я буду получать пенсию?

Отвечает заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Наталия Мочалова:

- Чтобы выплата пенсии и иных социальных выплат производилась по новому адресу, пенсионеру нужно обратиться с заявлением о доставке пенсии в территориальный орган ПФР по новому месту жительства или в МФЦ. Также подать заявление о доставке можно через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru.

В том случае, если пенсионер по каким-то причинам сохраняет регистрацию по месту жительства по одному адресу, а фактически проживает по другому, то по его желанию выплата пенсии может производиться по месту фактического проживания.

Подать заявление о доставке пенсионер может лично или через своего законного представителя.

Выплатное дело направляется к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления заявления, выплата пенсии по новому месту жительства будет продлена с учетом срока, по которому она выплачивалась ранее.

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();