Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В режиме ожидания

В редакцию продолжают поступать вопросы от населения по поводу прекращения трансляции некоторых телеканалов. Администрация района тоже направила письмо в филиал РТРС «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» с просьбой разъяснить причину их отключения. Вот какой ответ получен 23 июля за подписью директора предприятия С. И. Молькова.
«Вещание второго цифрового пакета (РТРС-2) в Новичихинском районе Алтайского края велось в тестовом режиме на период отладки телепередающего оборудования.
С 23 июня 2014 года по решению вещателей, входящих в состав пакета РТРС-2, внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания второго мультиплекса. В связи с этим ряд передатчиков продолжит работу в тестовом режиме, оставшееся телепередающее оборудование переведено в режим ожидания.
В том числе в режим ожидания переведены передатчики в Новичихинском районе.
Информация о возобновлении работы передатчиков второго мультиплекса будет сообщаться дополнительно по мере поступления данных от вещателей.
Трансляция первого пакета цифровых телеканалов производится в прежнем режиме».
С целью информирования населения о цифровом телевизионном вещании, о подключении и настройке пользовательского оборудования филиал РТРС предполагает в ближайшее время провести выездную информационно-разъяснительную презентацию для жителей района.

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();