Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Уведомления приходят не всем

Уведомление о погашении налогов

«Прочитал в «Сельчанке» напоминание о минувшем сроке – 1 октября – уплаты налогов. Я ещё не платил, потому что не получал уведомления. Спрашивал соседей: к ним оно поступило три месяца назад. Почему так происходит?»
Редакция попросила ответить Главного государственного налогового инспектора МРИ ФНС № 10 по Алтайскому краю О. В. Баталову:
– С июня текущего года изменился порядок направления гражданам уведомлений на уплату имущественных налогов. Теперь, если общая их сумма на землю, транспорт и имущество, исчисленная налоговым органом физическому лицу, составляет менее 100 рублей, уведомление не направляется. При этом пеня за неуплату налогов, на которые не было направлено уведомление, начисляться не будет.
Если людям известно, что они обычно платят больше 100 рублей, а уведомление не получили, им следует обратиться в налоговую инспекцию.
Напоминаю, что пенсионеры, инвалиды и ряд других категорий граждан могут рассчитывать на льготу по имущественным налогам. Тем, кто ранее не предоставлял заявление и документы, подтверждающие право на льготу, следует обратиться в инспекцию.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();