Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Утилизируют ли лампы?

«У меня вышла из строя энергосберегающая лампа. Слышал, что в городах есть специализированные пункты, где их принимают. Куда же нам, сельчанам, обращаться?»

На вопрос читателя отвечает руководитель филиала «Магик-строй» Н. А. САРИБЕКЯН:

– Наша организация осуществляет эту деятельность. Сотрудничество ведется с организациями и предпринимателями на основе заключенных договоров. Жители периферии могут сдавать отслужившие свой срок лампы в сельсоветы, а новичихинцы – непосредственно к нам. За это с них ничего не возьмут. Единственное требование: лампа должна приноситься в той упаковке, в которой вы ее покупали.

Недавно из района была отправлена первая партия такой продукции на утилизацию. Опасный груз был вывезен специализированным транспортом барнаульского предприятия ООО «Эко Партнер». Из сел пока пришедших в негодность ламп не поступало.

Как сообщила редакции И. В. Сергеева, глава администрации Мельниковского сельсовета, с мая 2012 года население оповещено о том, что сбор ламп ведется. Но люди не несут их. Видимо, еще не приняли всерьез, что эта продукция  вредна для здоровья. Такая же картина и в других поселениях.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();