Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Торгуют, где хотят?

В №№ 103-105 «Сельчанки» от 5 сентября 2014 года в материале «Торгуют, где хотят?» говорилось о том, что заезжие торговцы реализуют мясные изделия, бахчевые культуры, фрукты в центре Новичихи прямо с машин, минуя рынок. В этом случаях никто у них не требует сертификатов на продукцию и других документов, как это делают на стационарных торговых объектах. Значит, жители района могут приобрести некачественный товар или столкнуться с другими нарушениями правил торговли.
После публикации в районной газете в редакции побывал И. В. Руденко из Клепечихи – о нем упоминалось в материале. Он разъяснил, что разрешение на право торговли на территории поселения получил в администрации Новичихинского сельсовета. По словам Ивана Васильевича, он является предпринимателем со стажем. Реализуя мясо, имеет на руках ветсправки, а получая колбасную продукцию из Поспелихинского модульного цеха, торговец тоже там оформляет необходимые документы.
И. В. Руденко не против торговли в стационарных условиях. И если у нас появится крытый рынок, где можно торговать мясом, то он готов там занять отведенное место. Тем более, зимой на улице совсем некомфортно и продавцам, и покупателям.

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();