Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Талон техосмотра — в электронной форме?

«Где-то прочитал, что с 2012 года предполагается ввести талон техосмотра автомобилей в электронной форме. Выходит, что он теперь не будет выдаваться на руки водителю?»

Вот что разъяснил по этому вопросу старший инспектор ДПС МО МВД России «Поспелихинское» В. В. ЧЕПРАСОВ:

– В ближайшее время получение документов о пройденном техосмотре останется в прежнем виде. Хотя министерство транспорта РФ подготовило проект приказа  «Об утверждении формы талона технического осмотра (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра» То есть скоро талон будет и на бумажном носителе, и в электронном виде.

Бумажный талон представит собой карточку зеленого цвета размером 105х74 мм с напечатанным на ней десятизначным порядковым номером.

Под электронной формой следует понимать запись в базе данных автоматизированной информационной системы техосмотра. Мы сейчас уже иногда пользуемся ею, когда остановленный для проверки водитель забыл талон о техосмотре дома.

Замечу, что указанный приказ еще не подписан. Значит, пока он никак не может вступить в силу.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();