Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Сколько платить за ТО?

«Не собираются ли  в этом году повысить стоимость технического осмотра автомобилей?»

Как пояснили в Новичихинском пункте технического осмотра, цена услуги останется прежней. В марте прошлого года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края установила предельный размер оплаты за проведение техосмотра транспортных средств. Для легковых автомобилей он составляет 425 рублей, для грузовиков до 3,5 тонны – 453 рубля. За техосмотр мототранспорта владельцы платят 142 рубля, большегрузных машин (свыше 12 тонн)– 962 рубля. В зависимости от массы меняется стоимость техосмотра автобусов (763 или 919 рублей) и прицепов (354 или 622 рубля).

Главэкономики сочло необходимым сохранить действующие тарифы и в наступившем году, несмотря на то, что повсеместно подорожали другие важные услуги для населения.

Ассоциация операторов техосмотра Алтайского края обращалась с просьбой об увеличении стоимости оказываемых ими услуг, но управление экономики и инвестиций своего решения не изменило, считая это, видимо, вопросом политическим.

2013-ый год для пунктов технического контроля будет очень непростым, особенно для сельских. Значительно расширен перечень нового оборудования, которым он должен располагать. Как объясняют специалисты, повысился класс точности приборов. Если раньше допускалась погрешность приборов до 5 процентов, то сейчас должно быть не более 1 процента.

Для того же пункта техосмотра в с. Новичихе потребуется не менее 250-300 тысяч рублей, чтобы провести переоснащение. При прежних тарифах сделать это будет непросто.

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();