Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Поменяют ли товар?

«Иногда придя домой из магазина, обнаруживаю, что купила молочные продукты, рыбу и другие продукты ненадлежащего качества. Как поступать в подобной ситуации? Поменяют ли мне товар продавцы?»

На вопрос читателя отвечает председатель общественного совета предпринимателей района С. А. Былина:

– Действительно, мы зачастую получаем некачественный товар. Не раз сталкивались с таким: до конца срока реализации, к примеру, рыбы, колбасных изделий еще остается неделя-две, а товар никуда не годен. Причин здесь несколько, в том числе некачественное сырье при изготовлении продукта или перебивка сроков годности.

Еще раз хочется обратиться к покупателям: если купили некачественные продукты, то приходите, всегда заменим их или возвратим деньги. Мы, в свою очередь, отправляем брак обратно поставщикам.

Особенно важно знать, какой продукцией мы торгуем в связи с тем, что с июля 2012 года значительно выросли штрафы, налагаемые специалистами Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Они теперь могут составлять от 20 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, а для ООО – от 100 тысяч рублей с одной торговой точки. Если плановые проверки проводятся один раз в три года, то по жалобе – незамедлительно.

Вообще, контролирующих нашу деятельность организаций очень много, мы согласны с таким положением, лишь бы это шло на пользу всем.

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();