Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Получил диплом… и что дальше?

А. А. Нижник

«Много было сказано о том, что выпускники не хотят возвращаться после учебы для работы в село. Но если все-таки молодой специалист приехал в деревню, что могут предложить ему в районе?»
Отвечает директор Центра занятости населения Новичихинского района А. А. Нижник:
– Зависит от того, смотря какая профессия у выпускника. Если это востребованные в нашем районе учитель или врач, то их обязательно трудоустроят, дадут «подъемные», помогут с жильем. Все будет решаться совместно с соответствующими ведомствами. Если же вакантных мест нет, то могут предложить вариант, связанный с переездом в другие районы края или области страны. Также соискателю помогут получить другую специальность, работа по которой есть у нас. Если будет желание открыть свое дело, то человек станет предпринимателем, защитит бизнес-план и получит от Центра занятости необходимую поддержку.
О вакансиях в нашем районе вы можете узнать, перейдя по ссылке: http://trud22.ru/centres/novichikha/

Просмотров: 84
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();