Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Почему проблемы с ТВ?

Жители Долгово жалуются на низкое качество телевещания, у многих из них показывает лишь один канал, да и тот с помехами, мобильная связь также оставляет желать лучшего.

Ситуацию прокомментировал электромеханик Новичихинской телерадиовещательной станции В. Ф. ШИШКИН:

– В Долгово установлена станция и все необходимое для вещания цифрового телевидения имеется. За работой аппаратуры ведется особый контроль из Рубцовска, Барнаула, Москвы. Помехи возможны из-за сбоев в приеме сигнала со спутника, также на качество изображения напрямую способны повлиять природные процессы.

Возможно, что не все долговцы знают о необходимости приобретения приставки стандарта Т-2. Установив ее, вы можете быть уверены в качественном изображении, а в самое ближайшее время мы планируем подключить 20 каналов, что обеспечит зрителям большой выбор телепрограмм.

Что касается мобильной связи, перебои нередко возникают и в райцентре. На это также может влиять целый ряд факторов, погода не исключение. Считаю, что проблемы со связью случаются не чаще, чем перебой с электро- или водоснабжением.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();