Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Почему на экране помехи?

«В последнее время телевещание в райцентре оставляет желать лучшего:  картинка с помехами, часто прерывается сигнал, причем, такое происходит не только у меня, но и у многих моих знакомых. С чем это связано? И все-таки стоит покупать приставку к телевизору? Не получится ли так, что в очередной раз изменятся какие-нибудь стандарты, и она окажется ненужной?»

Ситуацию прокомментировал электромеханик Новичихинской телерадиовещательной станции В. Ф. Шишкин.

– Очень часто на прием сигнала со спутника и соответственно на качество изображения влияют природные процессы. К примеру, это может быть повышенная активность солнца, весной и осенью  такие случаи тоже не редкость. Дело в том, что происходит интерференция – изменение или преломление   звуковых, тепловых, световых или электрических волн.  

Что касается приставки, то рано или поздно она устареет также как любая другая техника, прогресс не стоит на месте. Зато, покупая приставку стандарта Т-2, вы можете быть уверены в качественном изображении. А к новому году мы планируем подключить 20 каналов, и у зрителей будет большой выбор телепрограмм.

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();