Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Почему мерзнут дети?

В редакцию обратились родители воспитанников одного из детских садов райцентра, которые утверждают, что в здании не соблюдается температурный режим. По одной из их версий причина кроется в низком качестве угля. За разъяснениями мы обратились к директору ООО «Теплострой» С. Г. Чистякову:
– Раньше мы приобретали топливо в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», но в текущем году поставщик на рынок не вышел. Сейчас функцию снабжения выполняет ООО Торговый Дом «Регионуголь». Замечу, что данная фирма является конкурсным поставщиком угля в район. На сегодняшний день у нас имеется 280 тонн угля, накануне новогодних праздников мы планируем пополнить свои запасы.
Качество приобретаемого топлива нас полностью устраивает, к тому же каждая партия подтверждается сертификатами соответствия. Температурный режим на объектах, отапливаемых котельными ООО «Теплострой», выдержан согласно нормативам. Напомню, что для жилого помещения – это 20 ˚С, в школе 16 ˚С – в коридорах и 20 ˚С – в классах, в детских садах – 22 ˚С.
В том случае, если где-либо температура ниже, то, скорее всего, причина кроется в самом здании. Потребителю необходимо до наступления холодов самостоятельно позаботиться об утеплении помещения, проверить соответствие системы отопления проектным данным, сделать своевременную промывку труб. Считаю, что в сложившийся ситуации неуместно говорить о том, что в отдельно взятой комнате может быть холодно из-за низкого качества угля.

Просмотров: 35
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();