Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Отремонтируют ли козырек?

«На днях я побывал на праздничном концерте, проходившем в РДК. Обратил внимание, что козырек над крыльцом наклонился. В любую минуту он может обрушиться – тогда трагедии не избежать. А ведь люди в этом здании бывают часто, так как кроме мероприятий здесь постоянно ведется торговля различными товарами. Неужели нельзя отремонтировать эту трещину. А пока предлагаю закрыть центральный вход и пропускать людей через запасной».

(Н. Д. Онипченко, ветеран труда).

На вопрос читателя отвечает начальник отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту администрации района Е. Ю. КАЛАШНИКОВА:

– Эта проблема нами не замалчивается, за состоянием несущей стены и образовавшейся трещины в здании РДК ведется постоянное наблюдение. Составлена смета и отправлена заявка в край на выделение денег для ремонта данного учреждения в рамках субсидии, предусмотренной бюджетом на 2012 год и плановый период 2013-2014 гг. на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в социальной сфере и ЖКХ. Как только средства поступят, ремонт будет проведен. Свою долю по принципу софинансирования внесет и муниципальный бюджет.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();