Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Отключился свет: кому звонить?

«На одной из сторон улицы Морозова в Новичихе, бывает, отключается свет. Случалось это вечером примерно в 21 час и позднее. Для жителей части квартир это не просто возникшее неудобство. В некоторых семьях есть малые дети, престарелые родители, больные. Неопределенность от того, сколько времени будет отсутствовать электричество, вызывает нервозность, нарушает привычный быт. В связи с этим возникают вопросы: куда звонить в случае отключения света? Могут ли электрики приступить к выяснению причин и устранению неисправности сразу же после произошедшего?»
За разъяснением редакция обратилась к начальнику Новичихинского участка Рубцовских МЭС В. И. Вороновскому:
– Позвонить об отключении электроэнергии жители райцентра могут в рабочие дни недели, с 8 до 17 часов по тел. 23-4-70. С 2014 года круглосуточное дежурство электриков не предусмотрено. Фактически мне, нашим работникам звонят и вечером, и ночью. Если находим возможность, выезжаем на место для установления причины. Как правило, устраняем её днём. Ночью это делать опасно из-за ограниченной видимости.
Понимаю, что установленный порядок реагирования на аварийное обесточивание домов, людей не устраивает. Но он введен с учетом соответствующих нормативов. Например, в соседних более густонаселенных Поспелихе, Шипуново круглосуточное дежурство электриков сохранено. Попытки руководства района добиться того же успехом не увенчались.

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();