Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Отдых разрешен…

«С 21 апреля по 11 мая введено ограничение на въезд в лес. Можно ли отдыхать в третьей бригаде и на о. Горьком, в районе туристической базы «Сикачи»?

На вопрос читателей отвечает  начальник отдела – лесничий Новичихинского лесничества Е. В. ЛАНГ:

– Отдыхать никому не запрещается, пожалуйста, но с соблюдением правил пожарной безопасности: категорически запрещается разжигать костры, бросать  непогашенные сигареты, по возможности не оставлять после себя мусор,  стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания. выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом, то есть не нарушать основные требования лесного законодательства.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную ответственность.

…НО НЕ ВЕЗДЕ

Вот что добавил по этому поводу заместитель директора ООО «Новичиха лес» А. Ю. Толстиков:

— Под словом «ограничение» по въезду в лес подразумевается лишь отдых в специализированных, оборудованных местах — базах отдыха. Беседки в этот перечень не входят!

Въезд в лесной фонд разрешен только при необходимости спецтранспорту: пожарным и патрульным машинам, оснащенным радиостанциями, тракторам с навесным оборудованием.

На сегодняшний день для соблюдения режима пожарной опасности проведен ряд мероприятий. закрыты шлагбаумы, утверждены графики патрулирования совместно с сотрудниками полиции, расставлены аншлаги, предупреждающие о запрете въезда в лес, в которых указаны номера телефонов «горячих линий».

Прошу вас, уважаемые земляки и гости нашего района, отнестись с пониманием и терпением к вышеперечисленным ограничениям.

Просмотров: 119
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();