Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Об удобствах для пассажиров

В. Бергер

В редакцию вновь поступил звонок от возмущенных жителей Новичихи. Они просят через газету обратиться к властям и решить проблему с общественным туалетом возле автостанции. Пассажиры с проезжающих автобусов чуть ли ни у них в подъезде устраивают отхожее место.
Отвечает директор ООО АТП «Новичихинское» В. В. БЕРГЕР:
– У нас в здании работает туалет, содержим его в порядке.
Раньше мы заключали договоры с автоперевозчиками проходящих автобусов, вокзал был открыт в ночное время, но доходы от продажи билетов были мизерными, пассажиропоток невелик, и из-за нерентабельности контракт не был продлен. Поэтому сейчас мы не несем ответственности за пассажиров проходящих автобусов. Теперь, где сделать остановку, решает сам перевозчик. Транспорт также может останавливаться и у кафе «Вулкан».
Строить туалет на улице мы не имеем возможности, да и не вижу в этом смысла. Для своих пассажиров у нас созданы все условия – включаем людям, ожидающим рейса, телевизор, в здании установлено достаточное количество скамеек, опять же есть теплый современный туалет.
Наша организация на сегодняшний день ограничена в финансах, выживаем, как можем. В штате у нас два кассира-контролера, техничка. Несем большие затраты по коммунальным платежам.
Считаю, что общественный туалет в данном микрорайоне нужен не только для пассажиров, но и для населения в целом. В центральной части Новичихи много магазинов, организаций, а для людей никаких удобств нет. Нужно поднимать этот вопрос перед депутатами в администрациях сельсовета или района.
Следим же мы за порядком в своем дворе, устраиваем субботники на территории села, так могли бы и общественный туалет поставить усилиями всех.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();