Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Нужен ли маршрут на Поспелиху?

Недавно в редакцию позвонила жительница райцентра и обратилась вот с какой просьбой:

– Нельзя ли организовать движение рейсового автобуса до Поспелихи? Сейчас ведь многие «головные» предприятия и организации находятся там: и военкомат, И ОВД, и Россельхозбанк… Новичихинцы ездят к соседям для решения неотложных дел, а некоторые и на постоянную работу.

Хорошо, если бы автобус ходил хотя бы два раза в неделю: в понедельник и пятницу…

Каково мнение на этот счет у руководителя Новичихинского АТП В. В. Бергера?

– Надо сказать, предложение об открытии маршрута до Поспелихи – не новое. Несколько лет назад жители района, организовав обсуждение на страницах «Сельчанки», высказались за организацию рейсов в выходные дни (мол, на базар можно будет попасть и т. д.).

Так вот, за две недели пассажироперевозки в Поспелиху из Долгово и Солоновки (через Новичиху) принесли 12 тысяч рублей убытков. Понятно, что больше автобусы в соседний район мы не отправляли.

Я не против поизучать и вновь поступившее предложение. Но мы должны четко знать, сколько жителей нашего района хотели бы воспользоваться новым маршрутом и какое время их больше всего устроит.

Конечно, можно открыть движение и посмотреть, как будут окупаться новые рейсы. Но зачем плодить убытки?

Мы ждем от вас, уважаемые земляки, конкретных предложений по телефону 23-1-02. Сообщите нам, где вы проживаете, в какой день недели хотели бы побывать в Поспелихе, назовите наиболее удобное для вас время отправления. Если наберется достаточное число желающих, транспорт на Поспелиху будет ходить. Звоните!

Просмотров: 72
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();