Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наведен порядок

На днях в редакцию обратилась группа пожилых жителей Новичихи с просьбой написать еще раз о состоянии местного кладбища.

Если раньше в газете публиковались только негативные отзывы об этом, то сейчас все наоборот. «Недавно мы побывали там и увидели, что сельский погост приведен в порядок. Самое главное, что исчезла куча мусора в центре, которая состояла из фрагментов деревянных оградок, потерявших вид венков, цветов, засохшей травы. Она формировалась годами и последнее время выросла до огромных размеров, поглотив несколько старых могил. А сейчас все это пространство очищено, так же как и другие стихийные свалки, возникшие в разных местах кладбища», – рассказывали ветераны.

За комментарием мы обратились к главе администрации Новичихинского сельсовета А. Н. КАРТАШОВУ:

– Действительно, все необходимые работы были проведены во время субботника. В нем участвовали неравнодушные жители Новичихи, 5 безработных, направленных через Центр занятости. Они-то и убрали груды мусора, в том числе в центре погоста. Его вывозили на свалку машиной, предоставленной администрацией сельсовета. Пользуясь случаем, благодарю всех участников субботника.

Хочется еще раз обратиться к сельчанам: поддерживайте наведенный порядок, весной, в преддверие Родительского дня, не допускайте возникновения новых скоплений мусора, пресекайте попытки других сделать это.

Просмотров: 7
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();