Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Налог по правилам

«Мы с мужем купили дом летом прошлого года. Возьмут ли с нас налог на строение полностью за 2011 год или с момента его приобретения?»

Отвечает главный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МИФНС России №11 Т. А. ПРОСИНА:

– В пункте 6 статьи 5 закона о налогах на имущество физических лиц говорится, что при переходе права собственности на жилой дом от одного владельца к другому в течение календарного года налог уплачивается первоначальным собственником с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он совершил продажу. Новому хозяину недвижимости начисляется налог, начиная с месяца, в котором у него возникло право собственности, то есть с той даты, которая указана в свидетельстве о регистрации дома.

А вот имущественный налоговый вычет после предоставления налоговой декларации вам выплатят за 2011 год полностью.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();