Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Магазин закрыт навсегда?

В ноябре в Павловке закрылся магазин «Товары повседневного спроса», принадлежащий Новичихинскому райпо.
Сельчан проинформировали, что сделано это в связи с трудностями в отоплении в зимний период. Это требует дополнительных расходов, что увеличивает общие издержки и приводит к убыткам в торговле.
Люди, обращаясь в редакцию, высказывают сомнения в том, что торговля приостановлена временно. По их мнению, магазин теперь не откроется вовсе. При этом считают, что теперь павловцы будут лишены приобретать хозяйственные товары. Именно необходимое для ведения ремонта и строительства жилых домов и надворных построек здесь предлагалось в широком ассортименте. Другие магазины в селе могут восстановить этот перечень только частично. Как следствие, людям придется отправляться на поиск товаров в соседние села, Новичиху. И не всегда за крупными покупками, а за какой-нибудь мелочью.
Как сообщил председатель совета райпо А. С. Меркулов, в магазине недавно был сделан ремонт с расчетом на то, что в перспективе он будет работать. Полного закрытия магазина не предполагается, весной с наступлением тепла его планируется открыть. Пока же все товары из помещения вывезены.

Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();