Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Куда сдать градусник?

«Энергосберегающая лампа перестала гореть. Не хочу загрязнять природу – отнесу в «Магик-строй». Недавно выбросил за ограду остатки разбитого градусника. Мог бы я его тоже сдать?»
На вопрос отвечает директор Новичихинского филиала ООО «Магик-строй» Н. А. Сарибекян:
– Разбитый градусник с остатками ртути предприятие тоже принимает. Главное – собрать ртуть и герметично упаковать. Например, во флакон, частично наполненный водой. То же самое относится к любым ртутьсодержащим лампам, если нарушена их герметичность. Их помещают в полиэтиленовые мешки. Вышедшие из строя энергосберегающие лампы, детали приборов с присутствием ртути, других вредных веществ к нам желательно предъявлять не поврежденными в заводской упаковке или иной таре соответствующего размера. Никакая оплата с населения при этом не берется.

Просмотров: 8
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();