Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Кого сократят в полиции?

В ГУ МВД Алтайского края планируют на 10% сократить личный состав, в первую очередь это коснется аппарата Главного управления. Данное решение связано с реализацией Указа Президента Российской Федерации, устанавливающего предельную штатную численность органов внутренних дел.
Отразится ли оно на численном составе Новичихинского пункта полиции?
На вопрос отвечает заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Поспелихинский» В. А. ДЕГТЯРЕВ:
– Подлежат сокращению 7 сотрудников вневедомственной охраны. Они получили уведомления о том, что с 1 октября охрану 98 объектов, находящихся на территории Новичихинского района, осуществлять не будут.
Кто займет освободившуюся нишу? На днях вместе с руководителем Поспелихинского отдела вневедомственной охраны О. В. Фетисовым мы провели рабочую встречу с двумя представителями предприятий частной охраны из Барнаула: «Кевлар» (директор С. В. Амиров) и ООО ЧОП «Партнер» (зам. директора С. В. Киселев). В ходе разговора нами были выдвинуты условия к прибывшим: не только взять под охрану имеющиеся в районе объекты, но и оказывать помощь по охране общественного порядка, содействовать трудоустройству сокращенных людей. В ближайшее время сделаем выбор в пользу одного предприятия.
Кстати, выполнение последнего пункта от ЧОПа не потребуется. Сотрудники вневедомственной охраны из Новичихи нашли работу в других территориях. Пять из них будут трудиться в органах внутренних дел, двое уволены, перейдут на гражданскую службу.
Подразделения, которые непосредственно работают с населением, в том числе следователей, осуществляющих расследование преступлений, и сотрудников отдела ГИБДД, выполняющих функции по обеспечению безопасности дорожного движения, грядущее сокращение не затронет.

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();