Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Когда придет газ?

«Прочитали недавно в «Сельчанке», что природный газ скоро придет в западные и юго-западные территории края. Когда же ждать голубое топливо в нашем районе?»

По информации главы администрации района С. Н. Гричанова, генеральная схема газоснабжения и газификации Алтайского края предполагает газификацию 59 районов, в том числе и нашего. После реализации проекта край будет практически полностью газифицирован. В 2012 году на эти цели направят большие деньги, только краевые бюджетные и внебюджетные средства составят 1 млрд. 65 млн. рублей.

Что касается нашего муниципального образования, то схема проектирования объектов газификации по району подписана. Газопровод от п. Хлебороб напрямую пройдет к Новичихе. Здесь установят газораспределительную станцию, откуда голубое топливо будет «уходить» ко всем селам района.

Администрация края обязуется подводить газ к населенным пунктам, газифицировать крупные соцобъекты, а строительство распределительных сетей к жилым домам должна взять на себя местная администрация. Руководство района, все главы сельсоветов дали согласие участвовать в финансировании  таких работ. По срокам газификации можно сказать следующее. Газ планируется провести в рубцовском направлении в 2013 году, нашей очереди следует ждать в 2014 году.

Просмотров: 76
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();