Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Как приобрести льготные дрова?

«Недавно в газете упоминалось о дровах по льготной цене. Расскажите, пожалуйста, подробнее о порядке их приобретения».

 За разъяснением редакция обратилась к начальнику отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Новичихинскому лесничеству Е. В. Лангу:

– В продолжение разговора, начатого публикацией «Агроснаб расширяет сотрудничество», замечу: нуждающимся в дровах следует поторопиться. Для того чтобы их получить, нужно сделать заявку.

В Законе Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» этот порядок прописан. Через арендатора, в нашем районе это ООО «Новичиха лес», льготных дров выделяется к реализации не более 10 процентов от расчетной лесосеки. Управление лесами Алтайского края на  2013 год определило объем в 5 тыс. куб. м, из них 2,5 тыс. куб. м для нашего района, 2,5 тыс. куб. м – для Поспелихинского. Жители последнего в прошлом году подали заявления, из нашего – ни одного. В виде исключения, по согласованию с управлением лесами, прием заявок в нашем районе разрешен. Люди, имеющие квартиры с печным отоплением, до 1 июля могут обратиться в администрации сельсоветов. Здесь их включат в общий список, который представляется в наш отдел до 1 августа. Отдел распределит дровяную древесину не более, чем по 8 куб. м каждому. Стоимость 1 куб. м 378 руб. В ООО «Новичиха лес» потребителям выдадут наряд.

Дрова следует выбрать до конца года.

Объем дров для населения на 2014 год формируется нынче. Желающие получить их в следующем году должны обратиться в администрации сельсоветов до 1 июля 2013 года.

Просмотров: 156
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();