Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Как подключить свет?

«Как подключить к электролинии дом, в котором некоторое время не проживали люди? Жители преклонного возраста обычно уезжают из села к детям. Дом остается под дачу. Посещают ее редко, летом. Бывает, год-два никто не появляется. Находятся люди, которые хотели бы снять жилье. А когда вселяются, выясняется, что дом обесточен. Так было и в нашей семье. Обращаемся к электрикам, они говорят, что пусть об этом заботится хозяин дома. Но он далеко. Как быть?»

За разъяснением редакция обратилась в Новичихинский РЭС. Вот что ответил заместитель начальника предприятия А. Н. Шейников:

– Обесточивать пустующие дома – наша обычная практика. Ведь наличие электропитания на бесхозном объекте может привести к чрезвычайным происшествиям. В случае необходимости электроснабжение восстанавливаем. Если просьба исходит от владельца дома, то подключение производится после проверки исправности подвода и счетчика. Если же дом сменил хозяина, то есть, продан другому лицу, от нового собственника требуется еще предъявить пакет документов. Подключение в обоих случаях производится бесплатно.

Просмотров: 96
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();