Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Как избежать подтопления?

«Наши усадьбы находятся в непосредственной близости к центральному пруду в с. Новичиха. Из-за такого соседства постоянно поднимаются грунтовые воды в погребах, затапливаются сливные ямы. Вот и нынешней осенью происходит такое. Почему администрация сельсовета не предпринимает конкретных мер, чтобы исправить положение?»
На вопрос читателей отвечает глава администрации Новичихинского сельсовета А. В. ЧУГУРОВ:
– Мы осведомлены о ситуации и держим ее на постоянном контроле. После того, как осуществили сброс воды из водоема «Хохлы», здесь тоже открыли сифоны. Сейчас верхний из них не работает, потому что снизился уровень воды. Большей частью в настоящее время она вытекает из водоперепускной трубы. Ждем, когда на пруду образуется лед, чтобы попробовать включить в работу еще один сифон.
Насколько знаю, жильцы новичихинских усадеб, где бывают подтопления, обращались с жалобой в управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Специалисты разъяснили, что в этом месте высокий уровень грунтовых вод, поэтому даже если мы спустим весь пруд, не факт, что проблема будет снята.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();