Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Инфекция у животных?

«Слышала, что в последнее время ветспециалисты края обеспокоены вероятностью распространения инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных. В зону риска попадают области, граничащие с Китаем, Монголией и Казахстаном. Хотелось бы знать, какие меры принимаются у нас, в районе?»
Вопрос прокомментировал начальник Управления ветеринарии по Новичихинскому району Г. Н. Сапегин:
– Наш район наиболее удачно расположен с точки зрения удаленности от границ с Китаем, Монголией, Казахстаном. Вокруг него располагаются другие административные объекты, где ведется контроль за перевозкой животных и экспертиза поступающей продукции.
При мониторинговом исследовании, в случае обнаружения инфекции в Управление приходят уведомления с целью обратить внимание и принять соответствующие меры безопасности. Ситуация сразу же ставится на контроль.

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();