Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И с сучком, и с задоринкой

Т. А. ИвановаК нам обратилась Т. А. Иванова из Павловки. Пенсионерку огорчила покупка дров у предпринимателей. Пожилые люди всегда беспокоятся о заготовке топлива на зиму заранее, копят средства на покупку и успокаиваются только тогда, когда поленница сложена в надежном месте.
Каково же было разочарование одинокой женщины, когда она увидела привезенные первым продавцом – Алексеем Шумовым из Новичихи – дрова из березы. Они оказались очень крупно поколотыми: некоторые чурки разделаны только напополам, вершинник, вообще, – целый. Их никак нельзя будет уложить в печь, придется дополнительно потратиться на повторную колку, а ведь уже отдано 12 тысяч рублей. От второй машины Тамара Ивановна отказалась.
Оставшуюся часть дров пенсионерка решила купить за одиннадцать с половиной тысяч рублей у предпринимателя из Селиверстово А. А. Ховякова. Ей понравилось, что сосновые поленья нужных длины и толщины, аккуратно расколоты. Продавец при разгрузке указал, что среди полноценных дров могут попадаться сучья. Складывать поленницу женщина начала спустя несколько недель, когда гостившие у нее маленькие внуки уехали домой. И что же она обнаружила: добрую половину дров составляли сучья. Естественно, это возмутило пенсионерку, ведь цена такого товара должна быть существенно ниже.
Свой комментарий по телефону дал Алексей Алексеевич Ховяков:
– Все довольны нашими услугами, а если нет, то мы заберем свой товар назад, правда, за обратную погрузку придется заплатить 500 рублей. Пока что никто не возвращал дрова.
От редакции.
Как оказалось, не все довольны услугами А. А. Ховякова. Такая же ситуация повторилась у соседей – Р. В. Целищевой и Н. С. Солодовниковой, которые также заплатили за дрова, а получили вместе с ними много сучков. Тамара Алексеевна Иванова не собирается возвращать уже сложенные поленья вместе с сучьями. Они и другие женщины требуют возмещения затрат и предупреждают потенциальных клиентов А. А. Ховякова: пусть внимательно смотрят, что покупают.
Раньше наши пенсионеры брали дрова в Новичихинском лесхозе и были довольны качеством и ценой товара. Теперь же предприятие не оказывает услуг по продаже топлива, и этим пользуются быстро занявшие освободившуюся нишу предприниматели, как оказалось, не всегда добросовестно исполняющие свои обязанности.
Если вы хотите рассказать истории, связанные с качеством предоставленных услуг, можете обратиться непосредственно в редакцию или оставить свои комментарии на нашем сайте selchanka.com

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();