Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Гостиницы нет и не будет?

«Я живу в доме, где раньше размещалась гостиница. Сейчас ее нет. Уже не раз к нам обращались приезжие люди с вопросом, где бы они могли переночевать. Приходилось даже у себя в квартире их оставлять, ведь на улицу зимой не выгонишь…

У нас не просто село, а райцентр. Разве это нормально, что нет гостиничных номеров?»

По словам директора ООО «Теплострой» С. Г. Чистякова, в чьем ведении раньше была гостиница, содержание даже одного номера было убыточным. Полученных от клиентов средств не хватало на выплату зарплаты единственному сотруднику.

– Да и  приезжающие стали более требовательными. Им нужны комфортные условия (душ и т. д.). Вкладывать во все это средства предприятия нет никакого смысла, потому что две комнаты принадлежали муниципалитету. ООО «Теплострой» – коммерческая организация, и мы должны считать деньги.

Есть планы в перспективе открыть гостиницу на территории предприятия. Тогда удастся значительно снизить затраты, – добавил Сергей Геннадьевич.

Следует заметить, что в Новичихе есть места для расселения приезжающих. ООО «Новичиха лес» располагает вполне современными гостиничными номерами, где могут остановиться до 8 человек. Три места есть и в здании администрации района.

Просмотров: 57
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();