Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Есть ли экстренная помощь?

«В выходной день пошла по своим делам. На дороге между Сбербанком и «Мария-Ра» лежал на дороге сбитый машиной песик, барахтался. Он сильно пострадал. Я перенесла животное на обочину, чтобы по нему ещё раз не проехали. Пока была в «Мария-Ра» его перекинули подальше от магазина, как полено. Видимо, перед человеком, ребенком водитель притормозил бы.  Или пес – предмет неодушевленный? Не успел перебежать дорогу – сам виноват?

Хотелось бы знать, оказывают ли специалисты ветслужбы экстренную помощь животным, в том числе собакам, кошкам?»

Действительно, порою можно наблюдать, как на оживленных улицах мимо нас мчатся машины на огромной скорости. Какие там кошки, собаки, от них люди только успевают уворачиваться. Брызги от колес разлетаются в разные стороны, пачкая одежду прохожих. Конечно, в пределах населенных пунктов они не соблюдают скоростной режим, предусмотренный правилами дорожного движения.

Ездят так, словно живут последний день. В распутицу тем более опасная дорога, колея, что надо быть вдвойне осторожным.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, в эти весенние дни ведется усиленный контроль за движением на дорогах. Водители наказываются и за быструю езду, и за другие погрешности.

Об экстренной помощи животным, в том числе собакам, кошкам. По информации начальника управления ветеринарии Г. Н. Сапегина, обслуживание ведется в любое время суток, специалиста можно вызвать и в выходные, и праздничные дни. Два ветврача дежурят по очереди, их телефоны указаны на двери здания ветстанции.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();