Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Если свет мигнул…

«В декабре в райцентре несколько раз на долю секунды отключался свет. Компьютеры, не имеющие автономных источников питания, приходилось запускать вновь. То же коснулось телевизоров. Многие жители района в связи с этим беспокоятся, не испортятся ли электроприборы? Второй момент: можно ли обойтись без таких переключений?»
Вот что объяснили в Новичихинском участке Поспелихинского РЭС:
– «Мигание» – это следствие перевода подачи электроэнергии с одной линии на другую. Переключение производится по команде диспетчера из Рубцовска и выполняется специалистами участка. Как правило, это осуществляется для того, чтобы на обесточенной линии провести ремонт или регламентные работы. Такая практика существует многие годы. При этом скачка напряжения не происходит, и случаев выхода из строя бытового электрооборудования не регистрировалось.

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();