Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дождемся ли курочек и гусят?

ЦыплятаИ в мае, и в начале июня в редакцию неоднократно обращались жители района с жалобами на несвоевременное выполнение заявок на приобретение домашней птицы. Они просили оказать содействие в предоставлении услуги. Вот одно из писем:

«Весной в районной газете не один раз публиковались объявления о том, что Поспелихинский инкубатор принимает заявки и предоплату на птицу. Через него предлагалось приобрести цыплят, кур-несушек, бройлеров, гусят, утят. По опыту прошлых лет знали, что продукция для наших подворий из Поспелихи отличалась хорошим качеством, падеж птицы при выращивании был незначительным.
В апреле мы приобрели 100 бройлеров и стали ждать следующих поставок, ведь до этого внесли предоплату за кур-молодок, гусят, утят. Разводим у себя ежегодно много птицы, поэтому в общей сложности потратили на ее приобретение около 20 тысяч рублей. Но наши надежды на своевременно оказанную услугу таяли с каждым днем. Сроки, оговоренные при предоплате птицы, не выдерживались. Сначала нам обещали, а потом все телефоны оказались отключенными. Неоднократные поездки на Поспелихинский инкубатор тоже ничего не дали – там все было закрыто, не с кого было спросить.
Возникает вопрос, почему при существующей конкуренции среди продавцов домашней птицы, работники инкубатора из соседнего района не держат марку своего предприятия, позволяя себе так относиться к покупателям?
Л. БРАГИНА, с. Солоновка».
От редакции. Принимая объявления от рекламодателей, мы проверяем необходимые документы. Из них следовало, что Поспелихинский инкубатор теперь относится к обществу с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Благовещенская». Номер свидетельства о регистрации юридического лица в налоговой инспекции, был напечатан в газете.
Мы связались директором птицефабрики В. Ю.Губаренко. Он пояснил, что задержки с выдачей птицы действительно возникли по причине того, что работники Поспелихинского инкубатора вовремя не подали заявки на заказанную и оплаченную сельчанами птицу. К примеру, на подращенных бройлеров они поступили в Благовещенку только в феврале, а не в декабре, как полагалось. Руководство птицефабрики вынуждено было пойти на крайние меры: сменить работников в Поспелихе и постепенно исправлять допущенные ими промахи. Кур-несушек планируется завезти покупателям 13 июня и далее по срокам.
Выяснить все интересующие сельчан, касающиеся реализации домашней птицы через Поспелихинский инкубатор, можно по телефону: 8-960-937-30-32.

Просмотров: 91
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();