Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Чудо-прибор или просто обман?

Чудо-прибор«На телевидении, и радио появилась реклама чудо-прибора, который способен экономить электроэнергию. По словам производителей, его достаточно просто воткнуть в розетку, и он начинает работать, то есть, экономить наши кровные. Меня интересует вопрос: является ли он законным, не накажут ли абонента, за вмешательство в систему электричества?».
Вопрос читателя комментирует техник-инспектор Рубцовского отделения ОАО «Алтайкрайэнерго» М. В. Овчаров:
– Действительно, в продаже появились приборы с такими функциями, как компенсация реактивной мощности, фильтрация помех, защита от перекоса фаз. Официального запрета на их использование не поступало. Но если во время его работы произойдут нарушения прибора учета электроэнергии, абонент понесет ответственность.
От редакции
В Интернете много сайтов, на которых описываются свойства приборов, якобы позволяющих экономить электричество в домашних условиях. Изучив информацию, изложенную в них, мы пришли к выводу, что их эффективность, по меньшей мере, сомнительна. Есть лишние деньги, купите себе этот чудо-прибор!

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();