Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Что включают в норматив?

«Мы с соседом не имеем счетчика воды, платим по нормативам. Поспорили о том, берут ли плату за кур. Я говорил, что за такую мелочь – нет. Он утверждал обратное. Спрашивал у работников ремонтного участка, ответили: берем за все. То ли в шутку, то ли всерьез? Официально, разъясните, пожалуйста».

Как сообщила контролер РЭУ-6  Алтайского управления водопроводов Л. Л. Бергер, нормативы водопотребления на птицу, также как и на животных, существуют. На 1 курицу, равно как на утку, гуся, в месяц приходится по 0,03 кубометра – 1 рубль 16 копеек. Она также привела нормы на остальную живность. На корову расходуется 1,8 кубометра, молодняк КРС старше года – 1,1, меньше года – 0,6, лошадь – 1,1, свинью – 0,5, козу, овцу – 0,1 кубометра. Один кубометр воды стоит 38 руб. 77 коп.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();