Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Будут ли улицы чистыми?

А. В. Чугуров

В редакцию обратились жители Новичихи, недовольные уборкой снега на дорогах села: «Почему даже на центральных улицах после метели лежат большие сугробы? Пешеходный тротуар становится просто опасным для людей из-за гололеда. Трактора очищают дорогу недостаточно широко, а ведь еще впереди будет немало снегопадов. Тогда проезжая часть будет состоять из одной колеи, это может повысить аварийные ситуации для водителей. Возле магазинов райпо и рядом с центральной площадью нагребли большой бурт, через который невозможно пройти. Наведут ли порядок на дорогах?»
Поясняет глава администрации Новичихинского сельсовета А. В. Чугуров:
– Этой зимой, как никогда ранее, улицы очищаются намного лучше. Нареканий к подрядчикам практически нет. А их нынче два – ООО «Теплострой» во главе с С. Г. Чистяковым и ИП И. С. Цейзер, с ними заключены муниципальные контракты. Если возникают какие-то проблемы, они их сразу же устраняют. Также ежедневно проводится очистка тротуаров вручную лицами, отрабатывающими административное наказание.
Теперь что касается территории возле магазинов. Напоминаю, что каждый владелец обязан осуществлять уборку снега здесь, но выброс его на проезжую часть запрещается. В отношении нерадивых хозяев будет применяться административный штраф. Возле площади снег к новогодним праздникам убрали. Хочу заметить, что остановка автомобилей там не предусмотрена, поэтому и очистка данной территории не производится.
Смею заверить граждан, что село будет очищено в любую погоду. Сельсовет строго следит за этими работами.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();