Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Будет ли порядок на рынке?

«Нам часто приходилось наблюдать неприглядную картину на рынке Новичихи. После обеда, когда коммерсанты уже разъезжаются, на территории остается мусор. Бывает, сразу его не убирают. Полиэтиленовые пакеты, обрывки упаковки разносятся по округе. Загрязняются близлежащие усадьбы домов, земельные участки школы, других организаций и учреждений.

Хочется, чтобы порядка здесь было больше. Думаем, это сделает предприятие, ответственное за рынок, а администрации сельсовета ужесточит контроль».

Глава администрации Новичихинского сельсовета С. И. Паутов:

– К нам замечаний, жалоб на санитарное состояние рынка не поступало. В свою очередь, все предписания от администрации по вопросам благоустройства на этом объекте выполнялись.

Руководитель ООО «Новичихинские коммунальные системы» С. Г. Чистяков:

– Управляет рынком наше предприятие, обеспечивает на нём чистоту и порядок. Были задержки с уборкой территории. Работнице, её выполняющую, сделано внушение.

Из других мер, которые недавно приняты. Прекращено сжигание мусора, для чего ранее отводилось специальное место. Но там образовалась свалка не без участия отдельных жителей. На освободившейся площадке проведена планировка грунта. Бытовые отходы теперь собираются в контейнер и вывозятся три раза в неделю. При необходимости это можно делать чаще.

Конечно, нам предстоит призвать быть более дисциплинированными самих торговцев: чтобы на своем рабочем месте не оставляли мусор. Обращаю внимание на то, что отходы образуются и от других постоянно действующих объектов: здесь находятся магазины, аптека, административное здание. С их руководителями до сих пор не заключены договоры, по которым они должны ежемесячно оплачивать за уборку территории.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();