Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Аптека работает по-прежнему

«Слышали, что с нового года в Новичихе перестанет функционировать государственная аптека. А где же тогда будут получать лекарственные препараты льготники?»

На вопрос читателей отвечает директор Новичихинского филиала АКГУП «Аптеки Алтая» Т. А. ДОЛГИХ:

– Наше предприятие находится на прежнем месте, график работы с 1 января не изменился. В штате трудятся столько же человек, как в прошлом году. С администрацией района заключен договор аренды помещения, которое состоит там на балансе.

Как и прежде, мы выполняем функции по льготному отпуску лекарств как для федеральных, так и региональных льготников.

Через ФАПы мы обеспечиваем население лекарственными средствами. Для этого фельдшерско-акушерские пункты имеют лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, фельдшеры прошли обучение и получили сертификаты, дающие право на работу с медпрепаратами.

Цифры говорят о том, что наш коллектив выполняет большой объем работы. В прошлом году по сравнению с 2010 г. он был значительно выше.

По федеральной льготе на 2011 год  было выделено 782 тыс.400 руб., благодаря дополнительным заявкам, ходатайствам данная сумма значительно выросла: обеспечено 176 человек по 3755 рецептам на сумму 2 млн. 39 тысяч рублей. 400 человек по 2689 бесплатным рецептам получили необходимые лекарства за счет средств краевого бюджета на сумму 815 тыс. 200 руб.

В аптечном ассортименте присутствуют психотропные, наркотические,  сильнодействующие вещества, которые отпускаются по рецептам, за ними пациентам никуда не приходится ездить.

Просмотров: 62
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();