Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В районе ситуация по ОРВИ и гриппу стабильна

вирус гриппа

По информации помощника врача-эпидемиолога Новичихинской ЦРБ Н. И. ФОМИНОЙ, ситуация по ОРВИ стабильна, случаи гриппа в районе не зарегистрированы. Хотя, например, в Барнауле на 17 января уже превышен эпидпорог по ОРВИ.

С начала года в больницу с острой респираторно-вирусной инфекцией обратились 87 человек. Из них всего 8 взрослых. На ту же дату в прошлом году — соответственно, 46 и 18. Повышение показателей связано с тем, что нынче прогнозируются  более ранние сроки заболеваемости гриппом.

В основном это дети до 14 лет, учащиеся школ и воспитанники образовательных учреждений. Но не менее часто к докторам на прием приходят и те лица, которые своевременно не сделали прививку от этого недуга.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();