Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ученые: женщины после 40 рожают здоровых детей

325146_size2

Дети взрослых матерей получают более квалифицированные медицинские услуги и качественное образование.

Немецкие специалисты пришли к выводу, что лучше женщинам рожать детей в позднем возрасте, поскольку в этом случае потомство оказывается здоровее. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на исследование  в журнале Population and Development Review.

Кроме этого, дети, которых мать родила в зрелом возрасте, получают более качественное образование. Отметим, что выводы справедливы для западного общества.

Существует мнение, что дети, рожденные у зрелых родителей, имеют более высокие шансы заболеть сахарным диабетом, гипертонией и болезнью Альцгеймера. Демографы показали, что эти биологические риски оттесняются преимуществами, связанными с уровнем медицины и образованием.

В результате ученые выяснили, что, если матери откладывали рождение ребенка до 40 лет и более, их дети имели высокие шансы поступить в университет и получать там более высокие оценки по сравнению с детьми молодых родителей. Особенно заметны отличия на примере сестер, рожденных матерями с интервалом в десять лет.

Источник: http://www.amic.ru/news/325146/

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();