Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ученые: обнаружено растение, убивающее 98% раковых клеток за 16 часов

321797_size2

Речь идет об обычной полыни. Она также уменьшает развитие клеток рака в легких на 28%.

Ученые из Университета Калифорнии обнаружили растение, которое может уничтожить 98% раковых клеток в организме всего за 16 часов, передает портал svopi.ru.

Речь идет о «полыни однолетней». Как стало известно медикам, она может уменьшить развитие раковых клеток в легких на 28%, а при объединении с железом растение полностью убивает рак. Исследователи установили, что артемизин, который содержится в полыни, контролирует репродуктивный рост раковых клеток.

Официальные представители компании Sanofi заявили, что фирма будет выпускать по 50-60 тонн артемизина в год. Подчеркивается, что человечество уже использовало полынь для борьбы с разными болезнями, в том числе и с малярией.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();