Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» предлагает услуги по диагностике вирусных инфекций

"Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" предлагает услуги по диагностике вирусных инфекций. Фото: архив ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"

Существует группа вирусных инфекций, опасных для беременных женщин, так как они представляют серьёзную угрозу здоровью будущего ребёнка. Это так называемые, TORCH — инфекции. К ним относятся: герпес I и II типов, цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ), краснуха. К герпетическим инфекциям относится и вирус инфекционного мононуклеоза (Эпштейн – Барра).

Эти вирусы широко распространены и часто вызывают длительные, хронические заболевания. Их трудно выявить у взрослых, но особенно у детей. Поэтому, так важна ранняя лабораторная диагностика, обнаружение предрасположенности к каким-либо патологиям и своевременное лечение.

Испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», располагает новейшим оборудованием и инновационными методами исследований для выявления вышеперечисленных инфекций, а также проводит исследования и на другие возбудители заболеваний:

  • Гепатиты: А, В, С, Д.
  • Паротит.
  • Грипп и весь спектр ОРВИ.
  • Корь.
  • Кишечные инфекции: ротавирусы, энтеровирусы.

Обращаться: г. Барнаул, ул. М. Горького, 28 (вирусологическая лаборатория, 2-й этаж), а также по телефону 8 (3852) 50-40-34.

Справка

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» является некоммерческой организацией – федеральным государственным учреждением здравоохранения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» действует испытательный лабораторный центр (ИЛЦ). В состав центра входят 5 лабораторий микробиологического профиля (бактериологическая, паразитологическая, вирусологическая, особо опасных инфекций, лаборатория исследований методом ПЦР) и 5 санитарно-гигиенического (физико-химических методов исследования, профилактической токсикологии, радиологическая лаборатория, лаборатория неионизирующих излучений, санитарно-гигиеническая лаборатория). Сайт: www.altcge.ru

Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» имеет сертификат международного органа по аккредитации Dakks, лицензии. Лицензия ФС 22 0100-1564.

О противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();