Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Работников, которые не болеют, могут поощрить дополнительным отпуском

Больничный

В России работников, которые ни разу за год не брали больничный, предлагают поощрять дополнительными оплачиваемыми днями отпуска. Такая идея накануне была внесена на обсуждение Общественной палаты.

В организации считают, что такая мера вдохновит россиян вести здоровый образ жизни. Член общественной палаты Владислав Гриб отметил, что работникам, которые находятся на больничном, полагаются выплаты как от работодателя, так и от Федеральной службы страхования. А для здоровых сотрудников никаких бонусов нет, пишут «Известия».

Кроме того, стоит отметить, что на данный момент россияне имеют право на 28 дней основного ежегодного оплачиваемого отпуска. Но при желании работодатель может его увеличить.

Напомним, что сотрудник также имеет право и отказаться от отпуска. Заслуженные дни отдыха можно взять денежной компенсацией.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();